В МЖК все-таки построят бассейн

В МЖК все-таки построят бассейн
ТОС «Микрорайон МЖК» был учрежден на конференции граждан микрорайона 13 мая 2009 года. На территории микрорайона проживают более 10 000 жителей. Это самый «молодой» ТОС в Октябрьском округе
23 декабря в 68-й школе Липецка состоялось расширенное заседание ТОС «Микрорайон МЖК», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе горсовета. В работе конференции приняли участие жители микрорайона, представители администрации города, а также председатель горсовета Валерий Синюц, представители управляющей компании «Технологии строительства и управления», обслуживающей данный район.
ТОС «Микрорайон МЖК» был учрежден на конференции граждан микрорайона 13 мая 2009 года. На территории микрорайона проживают более 10 000 жителей. Это самый «молодой» ТОС в Октябрьском округе. Несмотря на это, за прошедшее время членами территориального общественного самоуправления проделана огромная работа. Прежде всего, по благоустройству территории микрорайона МЖК. Члены ТОС принимали активное участие в общегородских субботниках, проводимых администрацией города Липецка и городским Советом депутатов на территории микрорайона. Только осенью этого года силами жителей было проведено 7 субботников по посадке деревьев и кустарников и благоустройству дворовых территорий по адресам ул. Смургиса д.7 и Стаханова 8, 16 и 12. В них приняли участие около 200 человек и посажено более 100 деревьев и 300 кустарников.
Председатель горсовета Валерий Синюц, присутствовавший на конференции, отметил, что все это только начало комплексного благоустройства микрорайона. Подходит к концу строительство дороги на улице Стаханова. Здесь будут обустроены удобные карманы для парковки автотранспорта, остановочные павильоны, появятся зеленые островки. В целом в микрорайоне продолжится установка детских игровых комплексов, обустройство прилегающей к Каменному Логу и Парку Победы территории. Запланировано строительство бассейна. Валерий Синюц поблагодарил жителей микрорайона за их активную жизненную позицию, за инициативы, которые легли в основу проекта по благоустройству МЖК, и выразил надежду, что совместными усилиями микрорайон МЖК станет одним из лучших уголков города.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram