В полдень Россия содрогнется от дружного пения

В полдень Россия содрогнется от дружного пения
Главным событием Дня государственного флага России станет всероссийская акция «Твой голос в гимне страны»
В Липецке начата подготовка к празднованию Дня государственного флага России, который отмечается 22 августа. Об этом рассказал сегодня на брифинге заместитель главы администрации города Иван Кошелев.
На этой неделе на улицах появятся баннеры, плакаты и перетяжки. С 18 по 22 августа на оживленных перекрестках члены движения «Молодая гвардия» будут раздавать бело-сине-красные ленточки и пригласительные билеты с текстом гимна, изображением флага и герба Российской Федерации. Ленточки также планируется выдать водителям такси для украшения автомобилей.
22 августа в 10.00 на муниципальных предприятиях, в школах, детских садах и в других учреждениях пройдут торжественные церемонии поднятия государственного флага России. Чести закрепить стяги будут удостоены лучшие сотрудники и самые неравнодушные к общественной жизни люди. Для этих целей приобретено около пятисот полотнищ.
В Липецке центром торжеств станет площадь Петра Великого. Традиционно в них примут участие первые лица Липецка и Липецкой области депутаты городского и областного Советов, делегации от районов области. Примерно в 11.30 от улиц Зегеля, Советской и от площади Мира начнут движение колонны, одетые в накидки и бейсболки цветов российского триколора. К 12.00 перед установленной у киноконцертного зала «Октябрь» сценой участники шествия соединятся, образуя макет российского флага.
Главным событием Дня государственного флага России станет всероссийская акция «Твой голос в гимне страны». Ровно в полдень по московскому времени гимн Российской Федерации будет исполняться во всех регионах. Предполагается, что в этот момент будет зафиксировано самое массовое исполнение этого музыкального произведения. Одновременно над площадью поднимется государственный флаг России.
Завершатся торжества концертом.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram