В школе № 65 появится семейная гостиная

В школе № 65 появится семейная гостиная
На этот раз рассматривались 23 заявки от граждан и общественных организаций. Было принято решение оказать финансовую поддержку 16 из них
Первое в этом году заседание конкурсной комиссии по предоставлению муниципальных социальных грантов состоялось в мэрии Липецка.
На этот раз рассматривались 23 заявки от граждан и общественных организаций, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Было принято решение оказать финансовую поддержку 16 из них. Еще трем соискателям члены комиссии рекомендовали участвовать в другом городском конкурсе – «Липецкий дворик».
На претворение в жизнь социально значимых проектов выделено 660 тысяч рублей (от 35 до 50 тысяч). На эти средства, к примеру, Липецкий городской совет ветеранов проведет XII смотр-конкурс патриотического воспитания учащихся, приуроченный к 63-й годовщине победы в Великой Отечественной. Семейная гостиная «Домашний очаг» появится в школе №65. Здесь отремонтируют кабинет, установят витрины и стенды с информацией об интересных семьях, проживающих в 19 микрорайоне. Открыть гостиную планируется к 1 сентября.
Конкурс муниципальных социальных грантов администрация Липецка и городской Совет депутатов проводят с 2004 года в рамках программы «Липецк – наш общий дом».
За эти годы липчане внесли 338 предложений. 171 из них получили одобрение конкурсной комиссии. В общей сложности финансирование составило 4,3 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram