Воспитанники детских садов Липецка внесли свой вклад в благоустройство города

Воспитанники детских садов Липецка внесли свой вклад в благоустройство города
В рамках акции малыши под руководством сотрудников МУП «Зеленхоз» высадили около 200 розовых бегоний в цветнике на территории «Берёзовой аллеи»...
Сорок воспитанников детских садов Липецка приняли сегодня участие в экологической акции «Чистая планета». Она организована департаментом дошкольного образования городской администрации совместно с управлением экологии.

В рамках акции малыши под руководством сотрудников МУП «Зеленхоз» высадили около 200 розовых бегоний в цветнике на территории «Берёзовой аллеи». Дошколятам помогали родители и воспитатели, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Как сообщила председатель городского департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, ребят обучают навыкам посадки и ухода за цветами в детских садах. В каждом дошкольном учреждении есть свои небольшие палисадники.

«Акция «Чистая планета» проводится четвёртый год подряд с целью воспитание бережного отношения к окружающей среде. В силу своего возраста воспитанники детских садов не могут принимать участие в субботниках и других мероприятиях по благоустройству областного центра, а вот помогать взрослым украшать Липецк цветами, им вполне по силам. В акции всегда принимают активное участие родители малышей, и этот семейный праздник прививает любовь к родному городу», - заключила Лариса Сизоненко.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram