Завершается подготовка к проведению XII байк-фестиваля «Motofest Lipetsk - 2011»

Завершается подготовка к проведению XII байк-фестиваля «Motofest Lipetsk - 2011»
Подготовка к мероприятию, в котором, по предварительной оценке, примет участие более пяти тысяч человек из России и зарубежья, близится к завершению...
В субботу состоится открытие XII байк-фестиваля «Motofest Lipetsk - 2011». Согласно распоряжению главы Липецка Михаила Гулевского он пройдет 2 и 3 июля на открытой площадке на берегу реки Воронеж недалеко от Сселок.

Подготовка к мероприятию, в котором, по предварительной оценке, примет участие более пяти тысяч человек из России и зарубежья, близится к завершению. Последние организационные вопросы обсуждались сегодня в администрации города на совещании под председательством заместителя главы администрации Липецка Ивана Кошелева. В нем приняли участие инициаторы фестиваля - байк-клуб «Елец 48 RUS Россия», руководители департаментов мэрии, представители МЧС, ГУВД по Липецку.

До начала заезда гостей территорию оборудуют биотуалетами и мусорными контейнерами. Сотрудники управления главного смотрителя скосят траву перед смонтированной сценой. Все отходы запланировано своевременно убирать и вывозить. ОАО «ЛГЭК» обеспечит круглосуточный подвоз воды в цистернах.

Начиная с пятницы, когда начнётся регистрация участников, на территории будут дежурить пожарные и медики. Департамент экономики оборудует несколько торговых точек с продуктами питания. На алкоголь наложен полный запрет. Организаторы оставляют за собой право не пускать на мотофестиваль лиц в нетрезвом состоянии и несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Эти меры принимаются в целях обеспечения безопасности участников и гостей. Охрана порядка возложена на сотрудников городского управления внутренних дел и частного охранного предприятия. Кроме того, им намерены помогать и сами байкеры, которые сформировали специальную группу из 30 человек.

В субботу запланированы различные конкурсы, файер-шоу, викинг реалити-шоу и рок-марафон. Заявлены такие группы, как «Монгол Шуудан», «13 созвездие», «Mister Twister», «Мадам Вонг», «Spaint», «Dizgusted», «Ключевая», «Черный обелиск» и другие. Вечером состоится торжественная церемония открытия мотофестиваля с участием руководителей города. На территории проведения мероприятия будет организована выставка переделанных автомобилей.

По традиции в рамках байк-фестиваля пройдёт акция «Байкеры – детям». Каждый участник привезет в подарок малышам из детских домов Липецка игрушку, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram