Жители улицы Нестерова,12 боятся обрушения их дома

Жители улицы Нестерова,12 боятся обрушения их дома
Причина паники — вода, залившая весь двор после прорыва трубы...
Дом Нестерова, 12 в Липецке стал настоящей достопримечательностью: четыре дня во дворе бил фонтан из-под земли, и почти сразу липецкий дворик превратился в Венецию. Местные жители даже начали снимать сериал про великий потоп в отдельно взятом дворе. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

— Скоро дом уйдет под землю, вода его подмоет, и он утонет, — за кадром комментирует свои съемки оператор и режиссер любительского киноленты «Вода течет» Александр Чалых. Фонтан появился еще в пятницу, но комманльщики приехали только сегодня. Все звонки жителей тонущего дома встречали один ответ: «обратились не по адресу».

— Фонтан появился в пятницу откуда-то на детской площадке. Бил он в пятницу, в субботу, в воскресенье, ребята звонили, вызвали аварийку, аварийка сказала: не наш вопрос, — поясняет жительница дома № 12 по улице Нестерова Надежда Павлова.

Оказывается, ремонтники сигнал приняли в субботу, но не смогли сразу приехать — всему виной детская площадка. ЛГЭК потребовал убрать малые игровые формы. Управляющая компания «Сокол» отказалась. Так у детей появилось новое развлечение — ходить в песочницу по колено в воде.

«По сегодняшний день с детской площадки ничего не было убрано. Поскольку утечка увеличилась, то мы приступили к аварийно-восстановительным работам, и сегодня она будет устранена», — сообщили в пресс-службе ЛГЭК.

Правда, теперь осталось посчитать, сколько воды утекло за почти неделю фонтанирования, и выяснить, кто за все это заплатит.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram