Губернатор Тамбовской области Александр Никитин призвал чиновников строже контролировать коммунальную модернизацию

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин призвал чиновников строже контролировать коммунальную модернизацию

Необходимо строго контролировать тарифную политику, отслеживать эффективность заложенных в тарифе средств, направляемых на реализацию инвестиционных программ – об этом на очередной планерке заявил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

По его словам, задача региональных управлений по регулированию тарифов (УРТ), ТЭК и ЖКХ состоит в том, чтобы определять – насколько рационально используются финансы для модернизации коммунального хозяйства, проведения различных видов ремонта.

Губернатор также добавил, что ресурсоснабжающие организации обязаны своевременно проводить ремонт коммуникаций и в полной мере выполнять взятые на себя обязательства.

«Важно не допустить рост тарифов выше намеченного уровня. Необходимо жестко держать ситуацию под контролем и укреплять исполнительскую дисциплину», - подчеркнул он.

Отметим, что по данным УРТ, для жителей области с 1 июля 2017 года оплата по квитанциям за ЖКХ в среднем вырастет не более чем на 3,4%. То есть рост тарифов за отопление, питьевую воду, водоотведение планируется ниже, чем по России, где этот показатель достигнет 4%.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram