Губернаторы Черноземья отчитались о стабильной обстановке в регионах

Губернаторы Черноземья отчитались о стабильной обстановке в регионах

Курский и липецкий губернаторы сообщили о стабильной ситуации в регионах, сообщает «Абирег».

Так, губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что ситуация в регионе из-за событий на Украине остается стабильной.

«На территории Курской области боевых действий не ведётся. Ажиотаж вокруг продуктов питания и топлива утих. Денежных средств в банкоматах достаточно», - уверяет губернатор.

О спокойной ситуации в регионе рассказал и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. По его словам, на территории региона обеспечена комплексная безопасность жителей. Сформирован запас лекарств, продуктов питания и топлива. Финансовые организации работают без сбоев.

«Для дальнейшего обеспечения безопасности будет принят ряд мер на объектах транспортной, промышленной и энергетической инфраструктур Липецкой области», – пояснил господин Артамонов.

Ранее о стабильной ситуации заверили губернаторы Белгородской и Воронежской областей. Также накануне глава Орловской области Андрей Клычков рассказал, что на территории региона обстановка остаётся спокойной. В области хватает запасов продуктов, наличных в банкоматах и бензина.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram