В Тамбовской области появится тепличный комбинат за 1,9 млрд рублей

В Тамбовской области появится тепличный комбинат за 1,9 млрд рублей

В Тамбовской области появится тепличный комбинат по выращиванию овощной продукции и зеленых культур, объем вложений в который оценивается в 1,9 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве региональные власти, ООО «ЭнергоПром Интернэшнл» и Idromeccanica Lucchini SpA (Италия) подписали на прошедшем Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Комплекс будет построен в Котовске и займет площадь свыше 12 га.

Сроки реализации проекта намечены на 2016-2018 годы. Объем круглогодичного производства овощной продукции составит свыше 5,8 тыс. тонн в год. Здесь будут выращивать томаты (более 3,1 тыс. тонн в год), огурцы (свыше 2,3 тыс. тонн в год) и зеленые культуры (369 тонн в год).

На предприятии будет создано 120 рабочих мест. За 10 лет реализации проекта предполагается направить 930 млн рублей налогов в консолидированный бюджет РФ и внебюджетные фонды, в том числе в областной и муниципальный бюджеты – 590 млн рублей. Срок окупаемости проекта составляет шесть лет.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram