17 сирот из Липецка отдохнут летом в Италии

17 сирот из Липецка отдохнут летом в Италии
Дружеские связи Липецкой области с жителями Апеннинского полуострова продолжаются уже более 10 лет...
Перспективы дальнейшего сотрудничества в организации летнего и зимнего отдыха детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот из Липецкой области в семьях граждан Италии обсудили специалисты отдела опеки и попечительства управления образования и науки региона и новый президент итальянской благотворительной ассоциации «ИАРГО - Лигурия» Изабелла Барбони.

В соответствии с договором, заключенным между Липецкой областью и ассоциацией и подписанным руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым, дружеские связи региона с жителями Апеннинского полуострова продолжаются уже более 10 лет. Этим летом на отдых в Италию отправятся 17 ребят, только один из них поедет туда впервые.

Вместе с президентом «ИАРГО - Лигурия» регион посетили представители пяти итальянских семей, много лет принимающих на отдых юных липчан из детских домов и школ-интернатов области. В ходе визита гости побывали в детском доме Липецка, школе-интернате для слабослышащих детей в Задонске, посетили Задонский мужской монастырь, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram