Американские аудиторы проверили НЛМК

Американские аудиторы проверили НЛМК
На Новолипецком металлургическом комбинате успешно завершился ресертификационный аудит производства слябов для судостроения, проведенный сертификационным обществом American Bureau of Shipping (ABS)...
На Новолипецком металлургическом комбинате успешно завершился ресертификационный аудит производства слябов для судостроения, проведенный сертификационным обществом American Bureau of Shipping (ABS).

В ходе аудита проведена проверка действующего на НЛМК технологического процесса производства слябов судостали, служб технического контроля, действующей документации по системе менеджмента качества на соответствие требованиям Правил ABS, а также проведены контрольные испытания образцов марок стали, производимых и поставляемых комбинатом в Европу согласно Правилам АBS.


Аудиторы подтвердили выполнение НЛМК требований по соблюдению международных и национальных стандартов, предъявляемых к выпускаемой металлопродукции, отметив, что «компания одобрена в качестве производителя слябов конструкционной стали для изготовления корпусов судов в соответствии с Регламентом ABS и может продолжать поставки стали для судов, классифицируемых ABS».

НЛМК получит новый Сертификат одобрения поставщика, который будет действовать в течение пяти лет.

Для справки:
Металлопродукция НЛМК, предназначенная для судостроения, наряду с American Bureau of Shipping сертифицирована также и другими национальными классификационными обществами, входящими в МАКО (Международная Ассоциация Классификационных Обществ) - Germanischer Lloyd (Германия), Det Norske Veritas (Норвегия), Bureau Veritas (Франция), Registro Italiano Navale (Италия), Lloyd’s Register (Великобритания) и Российским Морским Регистром Судоходства
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram