Детсад №118 признан лучшим в Липецке

Детсад №118 признан лучшим в Липецке
Подведены итоги городского конкурса «Детский сад года», который власти Липецка проводят уже в третий раз....
Подведены итоги городского конкурса «Детский сад года», который власти Липецка проводят уже в третий раз.
В этом году принять участие в смотре профессионального мастерства изъявили желание коллективы семи дошкольных учреждений - №№8, 9, 102, 113, 118 и 127. В первом туре оценивались условия, созданные для пребывания детей в группах и развития их способностей.
По числу набранных баллов в финал вышли три дошкольных учреждения - №№ 9, 113, 118. Воспитателям предоставлялась возможность продемонстрировать результаты работы с детьми на практике.
Абсолютным победителем признано ДОУ №118,где действуют четыре группы для глухонемых детей. Этим детсадом руководит Валентина Кровопускова. По итогам аттестации и государственной аккредитации ему присвоен статус - «центр развития ребенка». Особое внимание здесь уделяется экологическому образованию дошкольников. Лучшему детсаду Липецка 2005 года в качестве приза департамент дошкольного образования выделил 50 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на развитие его материально-технической базы. Остальные участники конкурса получили по 10 тысяч рублей. Они также пойдут на приобретение оборудования, необходимого для учреждений, отмечает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram