Грандиозные планы строителей

Грандиозные планы строителей
На улице Космонавтов готовится реконструкция шести молодоженок....
За полгода в Липецкой области введено в строй 153 тыс. кв.метров жилья. Напомним, что губернатор Олег Королев планирует, что строители в 2005 году построят новых домов, общей площадью 500 тыс. кв.метров. По мнению начальника главного управления строительства и архитектуры обладминистрации Владимира Тучкова, это возможно, поскольку основной объем жилья вводится в четвертом квартале.
Сегодня он заявил журналистам, что 1 сентября распахнут двери сразу несколько новых школ. В Данкове уже построена СШ № 2, в конце августа будут сданы школы в селах Захаровка Воловского района и Сотниково Краснинского района. В 2005 году закончится реконструкция поликлиник и больниц в Лебедяни, поселке Ключ Жизни (Елецкий район) и селе Талицкий Чамлык (Добринский район).
В районных центрах Липецкой области идет строительство плавательных бассейнов: уже готовы в Становом и Добринке. До конца года будут сданы еще три: в Ельце, Задонске и Волово. Началось возведение бассейнов в Хлевном, Чаплыгине, Грязях, Усмани и неподалеку от Липецка, в крупном селе Боринское. В 2006 году здесь перережут красные ленточки.
Владимир Тучков считает интересным проект архитекторов Липецка. На улице Космонавтов готовится реконструкция шести молодоженок. Здесь надстроят два-три этажа, утеплят стены, изменят внутреннюю планировку. В результате одинокие и малосемейные липчане получат благоустроенные однокомнатные квартиры. На время этих работ жители будут переселены в т.н. маневренное жилье.


Благодарим за содействие пресс-службу обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram