Изувер 12 лет проведет за колючей проволокой

Изувер 12 лет проведет за колючей проволокой
В жилище убийцы нашли орудия убийства и мочку женского уха с золотой серьгой...
Сегодня в Октябрьском суде Липецка вынесен приговор изуверу, который в сентябре 2008 года жестоко убил свою подругу.
Как сообщил «Липецким новостям» пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Иван Коноплев, во время застолья у себя в квартире на улице Доватора, 46-летний ранее судимый мужчина поссорился со своей 51-летней подругой. Выяснение отношений закончилось тем, что подсудимый схватил нож и нанес 49 ударов своей любовнице. Затем взял ножницы и отрезал женщине уши. Но и этого изуверу показалось мало – он выбросил тело из окна. Квартира убийцы располагалась на 7 этаже. По мнению судебных медиков, в этот момент женщина была еще жива.

Милиция задержала убийцу на следующий день, в его же квартире. Он не открывал дверь, и ее пришлось ломать. В карманах мужчины были украшения убитой. В жилище нашли орудия убийства и мочку женского уха с золотой серьгой.
Экспертиза показал, что убийца вменяем, но страдает алкогольной зависимостью. Против него было возбуждено два уголовных дела – по ст.105 УК РФ (убийство) и 158 (кража).
Во время следствия и суда он признал свою вину, но частично.
Октябрьский суд Липецка приговорил убийцу к 12 годам заключения. Из них первые два он проведет в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram