Квартиры по программе ипотечного кредитования в Липецке получили 68 семей бюджетников

Квартиры по программе ипотечного кредитования в Липецке получили 68 семей бюджетников
Муниципальные квартиры бюджетникам будут даваться в служебное пользование...
В прошедшем 2010 году безвозмездные субсидии по областной целевой программе ипотечного жилищного кредитования получили 68 липецких семей сотрудников бюджетной сферы.

Как сообщила начальник управления по учету и распределению жилья администрации Липецка Ирина Кравцева, им возмещались 30 процентов нормативной стоимости приобретенной по ипотеке квартиры. Размер субсидии определяется индивидуально в зависимости от количества членов семьи. В целом сумма выплат превысила 17 млн. рублей.

В настоящее время своей очереди ожидают около одной тысячи потенциальных участников программы. Это педагоги, медики, сотрудники учреждений культуры и спорта, работники административных органов. В прошлом году впервые субъектом Федерации полномочия по обслуживанию льготной ипотеки были переданы администрации Липецка. В 2011-м такая работа будет продолжена.

Кроме того, по инициативе главы города Липецка Михаила Гулевского решается вопрос о реализации пилотного проекта по строительству в городе многоэтажных домов, предназначенных для работников бюджетной сферы. Предполагается, что муниципальные квартиры в них будут даваться в служебное пользование, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram