Липецкий завод «Рошен» может сменить владельца

Липецкий завод «Рошен» может сменить владельца

Владелец киевской корпорации Roshen (российским активом которой является липецкий завод «Рошен») Петр Порошенко, который лидирует на состоявшихся 25 мая выборах президента Украины, заявил, что в ближайшее время будет начат поиск нового собственника для корпорации, сообщают федеральные СМИ. 

«Сразу же после выборов будет заключен контракт с инвестиционной компанией по поиску покупателя», — цитируют федеральные СМИ господина Порошенко.

Отметим, что Петр Порошенко и ранее заявлял о том, что выйдет из своего кондитерского бизнеса в случае победы на президентских выборах.

Напомним, что в конце марта работа кондитерской фабрики Roshen в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры», обвинившего украинского конкурента в незаконном использовании товарного бренда «Ласточка-певунья».

Российские кондитеры выиграли ряд арбитражных производств. Украинская компания отказалась выплачивать почти 2,5 миллиарда рублей правообладателю, в результате чего Тверской район суд Москвы наложил арест на счета Roshen, сообщает РИА Новости.

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: