Областные власти поддержат частные детсады

Областные власти поддержат частные детсады
Частные детские сады Липецкой области будут получать в нынешнем году бюджетные субсидии. Постановление об утверждении порядка предоставления денежных ассигнований подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев.
Документ устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий на возмещение затрат по обеспечению получения дошкольного образования частным дошкольным образовательным организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Липецкой области. Это расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг). Такая помощь предусмотрена государственной программой «Развитие образования Липецкой области». Из областного бюджета 2014 года на эти цели планируется направить 15,6 млн. рублей.

В управлении образования и науки региона, являющимся главным распорядителем средств в этой сфере, заявки потенциальных получателей будут принимать до 5 марта текущего года.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram