Опасное знакомство

Опасное знакомство
Двое молодых людей за короткий промежуток времени успели совершить несколько преступлений, жертвой которых стал... один и тот же потерпевший...
Несколько дней назад следственным отделением при ОВД по Лебедянскому району было направленно в суд необычное уголовное дело.
Все дело в том, что двое молодых людей за короткий промежуток времени успели совершить несколько преступлений, жертвой которых стал... один и тот же потерпевший.

8 февраля в Лебедяни встретились двое незнакомых мужчин. Познакомившись и пообщавшись, один молодой человек пригласил другого в гости, так сказать продолжить разговор, подкрепив беседу распитием чего-нибудь горячительного. Kвартира, куда привел нового знакомого собеседник, была съемной. Мужчина снимал ее вскладчину со своим другом, которого на тот момент дома не оказалось. Началось застолье. И тут пришел второй квартирант. Он был явно против того, что в доме появился незнакомец и, не церемонясь, ударил его кулаком в голову. Удивительно то, что мужчина, который привел гостя, неожиданно поддержал соседа и принялся вместе с ним избивать своего нового знакомого.

Забрав у мужчины сотовый телефон и две тысячи рублей, злоумышленники на этом не остановились. Выведя гостя на берег реки Дон, протекающей неподалеку от дома, в котором молодые люди снимали квартиру, угрожая ножом, они потребовали 20 тысяч рублей, которые тот якобы им задолжал.

Осознав, что его жизни угрожает нешуточная опасность, потерпевший ударил одного из нападавших, оттолкнул другого и бросился бежать. В след он услышал угрозы, в которых новые знакомые обещали найти его и убить. Мужчина незамедлительно обратился в ОВД по Лебедянскому району.

По словам начальника следственного отдела ОВД по Лебедянскому району Алексея Kукушкина, благодаря слаженной работе оперативников уголовного розыска подозреваемые молодые люди были задержаны. Жители Лебедянского района 22-х и 25-лет ранее проблем с законом не имели, но в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полностью признали свою вину и каждый получил по «заслугам».

В отношении одного из задержанных было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 161 «Грабеж» и 162 «Разбой». Второй злоумышленник, бросавший угрозы в след потерпевшему, в дополнение к двум аналогичным статьям, получил еще и третью - ст. 119 УK РФ «Угроза убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью».

На данный момент молодые люди арестованы и находятся в следственной тюрьме. Дальнейшую их судьбу будет решать суд, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram