Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин с рабочим визитом находится в Орловской области

Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин с рабочим визитом находится в Орловской области

Деловые мероприятия Петр Колтыпин начал со встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области Вадимом Потомским.

В ходе беседы врио. главы региона и руководитель крупнейшего банка Черноземья обсудили вопросы развития инструментов инвестиционной активности предприятий, реализацию региональных программ, направленных на улучшение жилищных условий, а также вопросы участия ОАО «Сбербанк России» в финансировании дорожного строительства в рамках реализации программы «Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования на 2014 год».

Стороны выразили заинтересованность в вопросах сотрудничества по развитию Индустриальных парков Орловского региона и Регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Петр Колтыпин проинформировал главу региона о планах по развитию филиальной сети Сбербанка в Орловской области, внедрению новых форматов обслуживания населения и юридических лиц.

– Уверен, что многолетнее конструктивное сотрудничество между Правительством Орловской области и Центрально-Черноземным банком Сбербанка и впредь будет укрепляться, что позволит не только удовлетворить потребности органов государственной власти в заемных ресурсах, но и будет способствовать предоставлению более качественных услуг населению Орловской области, – подчеркнул врио. губернатора Орловской области Вадим Потомский.

– Сбербанк окажет содействие развитию региональных программ, направленных на улучшение жилищных условий орловцев и дорожного строительства, а также других проектов инвестиционной активности региона. Наряду с региональными органами власти, мы заинтересованы в развитии региональной экономики, – отметил Петр Колтыпин по итогам встречи.

21 мая Петр Колтыпин также открыл Первый слет руководителей внутренних структурных подразделений Центрально-Черноземного банка, в работе которого приняли участие почти 600 руководителей из шести областей: Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской. Председатель банка рассказал собравшимся коллегам о новой стратегии развития ОАО «Сбербанк России на 2014-2018 г.г.

Как ожидается, 22-23 мая, в ходе деловых встреч, председатель Центрально-Черноземного банка ознакомится с социально-экономической ситуацией в регионе, посетит филиалы Сбербанка в Орле, встретится с коллективом сотрудников Орловского отделения и проведет несколько деловых встреч с руководителями предприятий-партнеров.

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: