С помощью муниципальных грантов будут реализованы 23 социальных проекта липчан

 С помощью муниципальных грантов будут реализованы 23 социальных проекта липчан
Во втором полугодии из городского бюджета на реализацию социально значимых проектов горожан выделено около девятисот тысяч рублей....
Подведены итоги второго этапа конкурса по предоставлению муниципальных социальных грантов.
Во втором полугодии из городского бюджета на реализацию социально значимых проектов горожан выделено около девятисот тысяч рублей. На рассмотрение было подано 26 заявок. После изучения представленных материалов члены комиссии одобрили 23 из них, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Так, среди мероприятий, направленных на укрепление авторитета семьи и создание условий для формирования активной гражданской, социальной и общественной позиции, правовой и политической культуры молодежи, поддержан проект Екатерины Адыловой «Чужих детей не бывает». В его рамках будет организована поездка в Сафари-парк для воспитанников Липецкого областного детского дома, проведены спортивные мероприятия, тренинги по командообразованию и личностному развитию для воспитанников Липецкого областного детского дома, состоятся праздничные мероприятия для детей, проходящих лечение в противотуберкулёзном санатории «Лесная сказка».

Будут профинансированы четыре проекта по патриотическому воспитанию липчан. В их числе проведение акций «Мы этой памяти верны» (создание на базе МОУ СОШ №25 экспозиции об историческом, культурно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании учащихся) и «Вспомнить каждого» (создание единой общероссийской базы об участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов на примере города Липецка).

В рамках краеведческой деятельности и пропаганды истории родного города будет проведена реконструкция литературно-краеведческого музея имени Ивана Бунина в МОУ гимназии №1 и пополнение музейной экспозиции посёлка Сырский Рудник на базе ДДТ «Лира» в честь 80-летия образования посёлка.

Кроме того, на грантовые средства благоустроят четыре двора по улицам Шерстобитова, Циолковского, 9 микрорайон и Центральная: приведут в порядок детские и спортивные площадки, разобьют цветники, посадят деревья и кустарники, установят лавочки, урны, спортивные объекты.

Липецкая региональная общественная организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа мастеров» сможет пополнить свои ряды на 50 человек. Будут закуплены обучающие наборы, развивающие игры и специальное оборудование для развития творческого потенциала и коммуникативных способностей детей.

В рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, будут реализованы проекты Виталия Валова «Социальная реабилитация лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата средствами физической культуры, Валентины Прониной «Активная жизнь – залог здоровья», Любови Орловой «Окно в мир» и другие.

Как подчеркнула секретарь конкурсной комиссии, консультант департамента по работе с населением и связям с общественностью Светлана Попова, все заявки должны быть выполнены в течение полугода.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram