Садисту дали три с половиной года

Садисту дали три с половиной года
Однако государственный обвинитель не согласился с таким приговором, и в настоящее время решается вопрос о его обжаловании вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания
Приговором Добринского суда признан виновным 21-летний ранее несудимый житель поселка Добринка, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
В июле прошлого года около магазина «Атозапчасти» подсудимый на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему 2 удара по голове, причинив тяжкие телесные повреждения. В результате травмы головного мозга последний до настоящего времени находится в вегетативном состоянии, в связи с чем признан инвалидом 1 группы.
Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал.
Оспаривая законность и обоснованность предъявленного обвинения, он выдвинул версию о получении потерпевшим травмы при падении и ударе головой об асфальтированную дорожку.
В целях опровержения позиции защиты по инициативе стороны обвинения была проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно механизма получения потерпевшим телесных повреждений, допрошены многочисленные свидетели.
Активная позиция государственного обвинителя в судебном процессе позволила суду прийти к выводу о доказанности вины подсудимого и назначить ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
В возмещение морального ущерба, причиненного преступлением, в пользу потерпевшего взыскано 400 000 рублей, в пользу его матери - 100 000 рублей.
Однако государственный обвинитель не согласился с таким приговором, и в настоящее время решается вопрос о его обжаловании вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram