Убил за неосторожное слово
- 7 мая 2009
- administrator
45-летний мужчина проходил мимо компании нетрезвых парней. Молодые люди что-то сказали, мужчина огрызнулся....
Областное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ завершило расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя города Липецка в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ(причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
18 января 2009 года в первом часу ночи на улице 6-й Гвардейской дивизии в Липецке 45-летний мужчина проходил мимо компании нетрезвых парней. Молодые люди что-то сказали, мужчина огрызнулся. Его тут же догнал один из ребят и нанес два удара ножом в спину. От полученных ранений прохожий скончался.
Следствием собраны все необходимые доказательства, полностью подтверждающие вину обвиняемого в совершении указанного преступления.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Обвиняемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКП по Липецкой области.