В Липецке большинство жителей довольны работой транспорта и дорожных служб

В Липецке большинство жителей довольны работой транспорта и дорожных служб
Липецк по числу довольных работой общественного транспорта стоит на 4 месте в России - здесь оптимистов аж 89%...
В ноябре Центр стратегических исследований Росгосстраха провел опрос 18,6 тыс. жителей 35 российских городов. Один из главных вопросов, на которые хотели получить ответ социологи, – как население оценивает состояние автомобильных дорог, включая состояние дорожного полотна и разметки, а также размещение светофоров и знаков.

Мнения россиян разделились почти поровну. Тех, кто охарактеризовал дороги в родном городе как удовлетворительные или хорошие – 43%. Остальные 57% оценили считают, что дороги находятся в плохом или даже в очень плохом виде.

Наличие автомобиля почти не повлияло на эти оценки. К примеру, абсолютно неудовлетворительными назвали дороги 23% всех респондентов. Среди автомобилистов такого мнения придерживаются 24%. Скорее неудовлетворительным и скорее удовлетворительным дороги считают 34% всех респондентов – и 34% автовладельцев. Хорошими российские направления назвали 9% всех опрошенных, в том числе 8% автомобилистов.

Интересно то, что оценки очень сильно колеблются в зависимости от города. Первое место в пятерке самых «довольных городов», где 87% жителей оценивают дороги как хорошие или удовлетворительные, занимает Кемерово. За ним следует Тюмень (73%), Липецк (69%), Челябинск (62%) и Набережные Челны (59%). Москва с положительным итогом 55% на шестой строчке. К слову, в Воронеже всем довольны 34% опрошенных.

Что касается самых «неблагополучных» городов, то здесь лидирует Владивосток – только 14% приморцев позитивно высказались о местных магистралях. Вторым следует Саратов (15%), далее Рязань (15%), Тула (20%).

В Липецке полностью или в основном удовлетворены работой дорожных служб в городе (уборка, расчистка, освещение, оперативный ремонт дорог, ликвидация последствий аварий и т.д.) 75% опрошенных. По этому показателю Липецк занимает третье место в рейтинге. У наших соседей довольных меньше: в Воронеже 46%, в Рязани - 36%, в Туле - 34%.

Липецк по числу довольных работой общественного транспорта стоит на 4 месте в России - здесь оптимистов аж 89%. В Воронеже 71%, в Туле 82%, в Рязани 79%.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram