В Липецке определили лидеров Народных праймериз

В Липецке определили лидеров Народных праймериз
Предварительное народное голосование по выборам депутатов Госдумы в Липецкой области проходило на 8 площадках....
В Липецкой области в среду, 24 августа, на заседании Регионального координационного совета Народного фронта подвели итоги праймериз по отбору кандидатов в список «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму.

Десятка лидеров списка выглядит следующим образом:
-Борцов Николай Иванович – депутат Государственной Думы
-Куракова Людмила Валентиновна – заместитель главы администрации Липецкой области.
-Бочерова Елена Анатольевна – депутат Липецкого областного Совета депутатов.
-Тарасенко Михаил Васильевич – депутат Государственной Думы.
-Пахомов Михаил Владимирович – Председатель ЛРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
-Мединский Владимир Ростиславович – депутат Государственной Думы.
-Уваркина Евгения Юрьевна – учредитель и руководитель группы компании «ТРИО».
-Погодаев Анатолий Кирьянович – ректор ЛГТУ.
-Королев Олег Петрович – глава администрации Липецкой области (включен в список решением ФКС от 17 августа. Принял участие в последних праймериз в Данкове. В процентном соотношении из всех кандидатов набрал наибольшее число голосов выборщиков).
-Сурова Нелли Николаевна – председатель Липецкого регионального отделения Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Напомним, предварительное народное голосование по выборам депутатов Госдумы в Липецкой области проходило на 8 площадках. В праймериз приняли участие 1810 выборщиков. В списках был представлен 51 кандидат. Большая часть из них – общественники. «Единая Россия» выдвинула 19 партийцев. Уполномоченные могли проголосовать за любое количество претендентов. Итоговый список кандидатов на выборы в Госдуму от Липецкой области будет утвержден на съезде «Единой России» в конце сентября.


Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram