В Липецке сотрудники ГИБДД получили двадцать новых иномарок

В Липецке сотрудники ГИБДД получили двадцать новых иномарок
По итогам 10-ти месяцев отмечается снижение общего числа дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей...
Автомобильный парк отдельного батальона дорожно-патрульной службы и спецвзвода УВД по Липецкой области сегодня пополнился новыми машинами. На площади Ленина-Соборной автоинспекторы получили ключи от 20-ти автомобилей «ДЭУ-Нексия», около 10 млн. рублей для приобретения которых были выделены из областного бюджета.
Обновление автопарка ДПС продолжается уже более трех лет, отметил в ходе торжественной церемонии начальник областного УВД генерал Владимир Виневский. Это способствует повышению оперативности в действиях сотрудников и, в конечном итоге, уменьшению аварийности на дорогах области.
«Это не первая партия автомобилей, приобретаемых для ГИБДД в рамках реализации областной целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения, - сказал выступивший на церемонии начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин. -Еще пять новых автомобилей уже отправлены в районы. Автоинспекторы теперь смогут быстрее приехать к месту ДТП, получат возможность чаще бывать в автопредприятиях, вузах и колледжах, где проводят беседы и читают лекции для водителей и молодежи. Совместная работа органов власти и сотрудников правоохранительных органов по снижению аварийности приводят к определенным результатам: по итогам 10-ти месяцев отмечается снижение общего числа дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей».
В нынешнем году в распоряжении автоинспекторов появилась и другая современная техника. В частности, за счет средств федерального бюджета приобретены три автомобиля и 20 видеофиксаторов, которые будут установлены на основных магистралях области. До конца года за счет областной казны планируется закупить и современные алкотестеры для оперативной проверки состояния водителей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram