В Липецке стартовал третий городской конкурс «Молодой лидер Липецка»

В Липецке стартовал третий городской конкурс «Молодой лидер Липецка»
Победитель унесет с собой кубок, диплом и денежное вознаграждение – 30 тысяч рублей...
С 22 февраля в администрации города начался прием заявок потенциальных участников третьего общегородского конкурса «Молодой лидер Липецка».
Он направлен на повышение роли деловой и социально-активной молодежи, признание заслуг незаурядных молодых людей и предоставление им возможности для реализации профессионального потенциала. Впервые конкурс состоялся в 2009 году по инициативе представителей молодежного парламента и координационного Совета по вопросам работы с молодежью города.

Испытать себя могут все желающие от 18 до 30 лет. До 19 марта необходимо подать заявку в департамент по работе с населением и связям с общественностью (Фрунзе, 1, каб. 301 или 303). Получить форму заявки и отправить ее можно по электронной почте liderlip2012@yandex.ru
Конкурс разбит на три этапа. Первый тур – отборочный, в котором примут участие все претенденты – пройдет в марте. Им предложат пройти психологический и интеллектуальный тесты.

По итогам во второй тур (апрель - май) попадут не более 100 человек. Они будут участвовать в обучающих тренингах по командообразованию и лидерству, по результатам которых до следующего испытания будут допущены 30 конкурсантов. В третий тур выйдут 15 участников, набравших максимальное количество баллов. Самым сложным будет итоговое задание. В течение месяца, с июня по сентябрь, претендентам предстоит разработать социально значимый проект, найти спонсоров и создать эффективную команду для его реализации. На этом этапе оргкомитет окажет методическую помощь, проведет консультации по всем вопросам. В октябре жюри, в состав которого войдут представители структурных подразделений администрации Липецка, горсовета, Общественной палаты города, городского общественного координационного совета по вопросам работы с молодежью и молодые люди, занявшие призовые места в прошлом году, проведет смотр творческих отчетов об итогах реализации проектов. В результате на финишную прямую выйдет десятка самых сильных претендентов на звание «Молодой лидер». Подведение итогов состоится на финальном мероприятии.

Участникам второго тура вручат сувенирную продукцию с эмблемой конкурса. 15 конкурсантов получат благодарственные письма департамента по работе с населением и связям с общественностью и памятные знаки.

Лучшая десятка будет награждена дипломами финалистов и ценными подарками. Призеры, занявшие второе и третье места, получат диплом и премии в размере 20 и 10 тысяч соответственно. Победитель унесет с собой кубок, диплом и денежное вознаграждение – 30 тысяч рублей.
Подробную информацию можно получить по телефонам 23-97-22 и 23-97-24 (департамент по работе с населением и связям с общественностью).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram