В Липецке выберут самый благоустроенный детсадовский двор

В Липецке выберут самый благоустроенный детсадовский двор
стартовал ежегодный конкурс «Лучший двор детского сада – 2011»
Сегодня, 17 февраля, стартовал ежегодный конкурс «Лучший двор детского сада – 2011», который департамент дошкольного образования администрации Липецка организует в восьмой раз.

В этом году заявки на участие подали 14 дошкольных образовательных учреждений: №№ 14, 21, 23, 37, 48, 64, 70, 74, 83, 91, 99, 110, 128, 138. Конкурс проводится с февраля по июнь 2011 года в 3 этапа. Первые два пройдут в феврале и в апреле. В этот период комиссия в первую очередь будет обращать внимание на соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований безопасности, предъявляемых к территориям детсадов. Зимой это своевременная уборка снега, оборудование лыжни, катка, построек из снега, ледяных дорожек, горок, кормушек для птиц. Вне зависимости от сезона территория детского сада в темное время суток должна быть освещена. С началом оттепели, несмотря на погодные условия, двор также должен выглядеть ухоженным
Заключительный этап конкурса пройдет в июне. Жюри предстоит оценить условия для прогулок с детьми, наличие оборудованной спортивной площадки, озеленение участка. По числу набранных баллов назовут трех победителей. Как сообщила председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, лучшие учреждения получат денежные премии: за 1 место – 50 тысяч рублей, за 2 и 3 – по 25 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на дальнейшее благоустройство детсадовских территорий.


Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram