В Липецких селах, пострадавших от пожаров, установлены 16 видеокамер

В Липецких селах, пострадавших от пожаров, установлены 16 видеокамер
Камеры установлены на шестиметровых опорах, каждая снабжена мощным прожектором, сообщили в филиале ОАО «ЦентрТелеком»....
16 видеокамер в шести населённых пунктах Липецкой области установили специалисты Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком» для исполнения распоряжения Председателя Правительства РФ Владимира Путина об организации видеонаблюдения за ходом строительства нового жилья для граждан, пострадавших от лесных пожаров.

По четыре видеокамеры - в селах Излегоще Усманского района и деревне Суворовка Елецкого района, по две - в селе Лебяжье и поселке Дальний Добровского района, селах Бутырки и Донское Задонского района. Камеры установлены на шестиметровых опорах, каждая снабжена мощным прожектором, сообщили в филиале ОАО «ЦентрТелеком».

Во всех населённых пунктах, кроме поселка Дальний, видеокамеры напрямую подключены к цифровым каналам связи, для которых в короткий срок были модернизированы системы передач. Для передачи видеосигнала в режиме реального времени на рабочее место Председателя Правительства РФ в Доме Правительства, в загородную резиденцию Правительства Российской Федерации а также в Ситуационный центр Правительства РФ, Минрегион России и на официальный сайт Правительства РФ, из поселка Дальний видеосигнал транслируется по спутниковой связи. Для этого специалисты установили здесь контейнер, в котором смонтировано оборудование спутниковой связи и передачи видеосигнала.

Охрана объектов осуществляется общими усилиями связистов и сотрудников УВД по Липецкой области. Помимо установки систем видеонаблюдения, ОАО «ЦентрТелеком» телефонизирует и обеспечит каналами широкополосного доступа в Интернет все вновь возведённые дома, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram