В Липецкой области появится инкубаторий за пять миллиардов рублей

В Липецкой области появится инкубаторий за пять миллиардов рублей
Группа «Черкизово» завершает в Задонском районе Липецкой области строительство крупнейшего в Европе инкубатория для выращивания птицы, сообщает Интерфакс.
Как отметил председатель совета директоров группы «Черкизово» Игорь , инкубаторий рассчитан на 215 млн штук годовой закладки. Также рядом возводится производство по доращиванию птицы на 50 птичников и элеваторная часть, рассчитанная на хранение 220 тыс. тонн комбикормов. Эти объекты должны вступить в строй к концу 2014 года, а в 2015 году будет введен в эксплуатацию комбикормовый завод и птицебойня. Общий объем инвестиций, по словам Бабаева, составит пять миллиардов рублей.

Комплекс создается «Черкизово» в Елецком и соседних районах. В рамках проекта также будут построены элеваторы емкостью хранения более 460 тыс. тонн, комплекс по переработке и утилизации отходов. Общий объем инвестиций превышает 19,5 млрд рублей. Глава Липецкой области, со своей стороны, пообещал инвестору всестороннюю поддержку, в частности, по обеспечению инфраструктуры агропромышленного комплекса в Ельце.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram