Воспитанники детских домов отправятся в Италию

Воспитанники детских домов отправятся в Италию
В период пребывания в Италии дети путешествуют по Италии, ездят в горы, посещают аквапарки, музеи, изучают язык, учатся читать и писать по-итальянски...
В период с 21 декабря 2010 года по 14 января 2011 года 10 воспитанников детских домов и школ-интернатов Липецкой области проведут зимние каникулы в семьях граждан Италии.

Липецкая область на протяжении 16 лет сотрудничает с благотворительными организациями Итальянской Республики в вопросах организации летнего и зимнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Липецкой области в семьях граждан Италии.

В настоящее время регламент совместной работы определяется соответствующим Договором, заключенным между администрацией Липецкой области и благотворительной ассоциацией «ИАРГО-Лигурия».

Программа отдыха детей определяется каждой семьей индивидуально, исходя из интересов членов семьи, их возможностей, традиций семьи. Так, в период пребывания в Италии дети путешествуют по Италии, ездят в горы, посещают аквапарки, музеи, изучают язык, учатся читать и писать по-итальянски, общаются со сверстниками, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram