Вундеркинды встречались с мэром Липецка и спикером горсовета

Вундеркинды встречались с мэром Липецка и спикером горсовета
В 2006-2007 учебном году на областной олимпиаде было завоевано 105 призовых мест, в нынешнем учебном году 119 олимпийских медалей...
Сегодня в городском Совете депутатов состоялся прием стипендиатов и лауреатов премий администрации города Липецка и городского Совета депутатов главой города Михаилом Гулевским и председателем городского Совета депутатов Валерием Синюцом. Встречи руководителей города с учащимися школ уже стали доброй традицией и проводятся в рамках реализации городской программы «Одаренные дети», направленной на выявление одаренных школьников, раскрытие их творческого и интеллектуального потенциала.
Ежегодно в рамках программы проводятся 22 олимпиады по предметам естественно-математического, гуманитарного циклов, технологии, основам предпринимательской деятельности, физической культуре, изобразительному искусству и черчению. Представители города Липецка успешно выступают на областном, зональном, Всероссийском этапах олимпиады. Так, в 2006-2007 учебном году на областной олимпиаде было завоевано 105 призовых мест, в нынешнем учебном году 119 олимпийских медалей. На зональном и Всероссийском этапах олимпиады количество призовых мест составило 10.
Интересной формой работы с одаренными детьми и одним из ярких событий в системе образования г. Липецка являются Сборы одаренных детей, проводимые на базе СОЛ «Прометей». Они проводятся при содействии председателя городского Совета депутатов Валерия Синюца, директора по персоналу и общим вопросам ОАО НЛМК Сергея Мельника, Ассамблеи родительской общественности, финансовой поддержке фонда «Милосердие» ОАО НЛМК и ОАО «Липецккомбанк».
В соответствии с распоряжением главы города и председателя городского Совета депутатов в этом году назначено 60 стипендий и 19 премий одаренным детям, победителям городских предметных олимпиад. Кроме этого, именные стипендии ежегодно назначаются выпускникам общеобразовательных учреждений города Липецка, победителям и призерам Всероссийского этапа предметных олимпиад школьников, зачисленным в ВУЗы на очное отделение. Участники приема, победители и призеры предметных олимпиад, получили сегодня также и памятные подарки от главы города и председателя городского Совета депутатов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram