Выставка художника, известного во всем мире, открылась в Липецке

Выставка художника, известного во всем мире, открылась в Липецке
Около 300 работ представлено на выставке известного фотохудожника Юрия Абрамочкина «Грани эпох», открывшейся в Липецком областном выставочном зале. Он один из 15-ти фотожурналистов России, включенных в знаменитую американскую энциклопедию «Современные фотографы»...
Около 300 работ представлено на выставке известного фотохудожника Юрия Абрамочкина «Грани эпох», открывшейся в Липецком областном выставочном зале. Фотограф с мировым именем, обладатель самой престижной международной профессиональной премии «Золотой глаз» World Press Photo, один из 15-ти фотожурналистов России, включенных в знаменитую американскую энциклопедию «Современные фотографы» представил в экспозиции уникальные фотопортреты.
Как нам сообщили в пресс-службе областной администрации, зрители увидят Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Фиделя Кастро, Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, других российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, музыкантов, спортсменов, артистов.
Однако главная тема работ Юрия Абрамочкина – это простые люди, мгновения их жизни на фоне важнейших событий эпохи. Основной принцип, декларируемый автором – «…фотография должна быть правдивой и выразительной». Его работы с большим успехом экспонировались в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны, вызвали большой интерес за рубежом. Более 20 фотографий автор посвятил Липецкой области. Выставка продлится до 7 октября.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram