За три года - более восьми миллионов

За три года - более восьми миллионов
По результатам рассмотрения дела Наумова приговорена к условной мере наказания в виде 7 лет лишения свободы с испытательным сроком 4 года
Данковский городской суд Липецкой области вынес обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера ОЛО «Данковский элеватор» 53-летней Надежды Наумовой, которая в течение трех лет, используя свое служебное положение для получения предприятием денег, выделяемых в рамках нацпроекта «Развитие ЛИК», подделывала документы направляемые в сельхозуправление по Липецкой области.
Еще в 2003 году между ОЛО «Данковский элеватор» и ОЛО «Линецккомбанк» был заключен кредитный договор на сумму 6 200 000 рублей для приобретения сельскохозяйственной техники. Для приобретения права на возмещение части затрат по уплате процентов по кредиту из средств федерального бюджета и создания видимости экономической стабильности предприятия, осужденная вносила изменения в справки налоговой службы об отсутствии у акционерного общества задолженности по налоговым и иным обязательным платежам. В результате ОЛО «Данковский элеватор» незаконно получил деньги в виде субсидий из федерального бюджета на общую сумму более 2 миллионов рублей, что квалифицируется как ущерб в обосо крупном размере.
При тех же обстоятельствах были совершены преступления, причинившие ущерб федеральному бюджету на общую сумму более 6 миллионов рублей во время работы Наумовой главным бухгалтером ЗЛО «Красный Холм», акционером которого она являлась.
Свою вину в инкриминируемых ей преступлениях подсудимая признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.
Несмотря на ряд смягчающих вину подсудимой обстоятельств, суд согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для назначения наказания ниже низшего предела, предусмотренного за совершение указанных преступлений.
По результатам рассмотрения дела Наумова приговорена к условной мере наказания в виде 7 лет лишения свободы с испытательным сроком 4 года, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram