Заведующую детсадом уличили в мошенничестве

Как установлено материалами дела, заведующая МБДОУ детский сад «Теремок» (с. Становое), используя свое служебное положение, сфальсифицировала документы об исполнении ею в августе 2011 года обязанностей воспитателя, в связи с чем ей была необоснованно начислена и выплачена за счет средств местного бюджета доплата за работу по совместительству.
Указанные действия квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Надзор за соблюдением законности в ходе расследования уголовного дела осуществляла прокуратура Становлянского района.
Свою вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, предусматривающем назначение более мягкого наказания.
Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Указанное преступление может повлечь штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Комментарии