Завтра выпускной

Завтра выпускной
Главными героями праздника «Липецкие зори» станут 1953 одиннадцатиклассника – почти на треть меньше, чем в 2009 году
Завершаются последние приготовления к ежегодному городскому балу выпускников «Липецкие зори», который начнется завтра, 23 июня, в 19.00 на Соборной площади, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Главными героями этого традиционного праздника станут 1953 одиннадцатиклассника – почти на треть меньше, чем в 2009 году, когда школы города окончили 2884 человека.
Значительное сокращение контингента учащихся в старших классах – последствия так называемой «демографической ямы» 90-х годов двадцатого века, когда показатели рождаемости были крайне низки не только в Липецке, но и в большинстве регионов России. Однако, постепенно ситуация выравнивается. По словам председателя департамента образования Анны Шамаевой, с 5 по 9 классы число школьников начинает увеличиваться. Постоянно прибавляется количество первоклассников. По прогнозам специалистов в ближайшие пять лет эта тенденция сохранится.
Абсолютное большинство выпускников 2010 года успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Окончательные результаты сдачи ЕГЭ подведут в начале следующей недели. Тем не менее, уже сейчас известны имена лучших учащихся. На празднике «Липецкие зори» будут чествовать более 140 медалистов, из них 80 – золотых.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram