Жилья построили на 3% больше

Жилья построили на 3% больше
Объем ввода жилья на душу населения составил 0,11 кв. м, по этому показателю область заняла первое место среди регионов ЦФО...
За первые три месяца текущего года в Липецкой области построено 125 тыс. кв.м нового жилья. Это на 3 % больше уровня аналогичного периода 2010 года. Ввод жилья на душу населения составил 0,11 кв.м на человека. По этому показателю регион занял первое место среди областей Центрального федерального округа.

Положительную динамику по вводу жилья сохранили практически все муниципальные образования. В Липецком, Хлевенском и Задонском районах темпы жилищного строительства оказались наиболее высокими - соответственно на 40, 32 и 11 % выше прошлогоднего показателя. Результаты улучшили еще в 15 районах.

71,6 тыс. кв. м жилья построено в рамках областных жилищных программ - ипотечного кредитования, государственной поддержки в обеспечении жильем молодых семей и др.
На эти цели из областного бюджета в первом квартале было направлено 64,5 млн рублей.

По уровню ввода жилья на душу населения регион является одним из лидеров Российской Федерации. К концу 2011 года в Липецкой области должно быть построено не менее 760 тыс. кв.м жилья, заявили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram