«Золотой петушок» и «Малышок» в опасности

«Золотой петушок» и «Малышок» в опасности
На окнах отдельных помещений установлены глухие металлические решетки, огнетушители расположены в труднодоступных местах, их техническое состояние не контролируется
Прокуратурой Добровского района совместно с ОНД по Добровскому району Липецкой области УГПН ГУ МЧС России по Липецкой области выявлены нарушения требований ФЗ по защите объектов социальной инфраструктуры от пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, в деятельности добровских садиков «Малышок» и «Золотой петушок», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
В нарушение Правил пожарной безопасности ковровое покрытие здесь не прикреплено к полу, что может затруднить экстренную эвакуацию детей и персонала при угрозе пожара, привести к травматизму детей при выходе из помещений. На окнах отдельных помещений установлены глухие металлические решетки, огнетушители расположены в труднодоступных местах, их техническое состояние не контролируется, практические занятия с работниками, задействованными для эвакуации, не ведутся.
По результатам проверки в адрес и.о. начальника отдела образования администрации района и руководителей указанных дошкольных образовательных учреждений прокурором вынесены представления с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Должностные лица предостережены о недопустимости нарушений закона. Также против них возбуждены административные дела.
Аналогичные нарушения выявлены в СОШ №31 (с.Красное), детских садах «Колокольчик» (с. Тербуны), «Колобок» (с.Гудаловка, Краснинский район), СОШ №15 (г.Елец) и др.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры по устранению выявленных нарушений законности. Виновные привлечены к установленной законом ответственности.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram