Бастрыкин поручил провести проверку по факту обращения жителей села Бутырки Липецкой области, которые жалуются на нарушение их жилищных прав. Соответствующее видеообращение к главе СК опубликовали в соцсетях.
В обращении говорится о том, что несколько семей, включая участников спецоперации и их родственников, остались без жилья после пожара, который полностью уничтожил их многоквартирный дом еще в 2021 году. Несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, до настоящего времени пострадавшие так и не получили новое жилье.
Региональный следком проводит проверку обстоятельств произошедшего. Бастрыкин распорядился, чтобы руководитель СУ СК по Липецкой области Евгений Шаповалов доложил ему о результатах проверки и установленных фактах.
Ход исполнения данного поручения, а также ход самой процессуальной проверки взяты на особый контроль в центральном аппарате ведомства.
Комментарии