Большинство липчан пока не готово расстаться с настольными компьютерами на работе - опрос

Большинство липчан пока не готово расстаться с настольными компьютерами на работе - опрос

Только 6% читателей «ЛН» убрали из офиса стационарные компьютеры и используют для работы планшеты, следует из опроса на сайте ИА «Липецкие новости».

Респондентам был предложен вопрос: «Готовы ли вы отказаться от настольного компьютера?». По большому счету читатели разделились на два лагеря: тех, кто считает, что стационарный компьютер это «костяк» офиса, и тех, кто хочет быть мобильнее и использует ноутбук. Эти варианты ответа оказались самыми популярными – за них свои голоса отдали 47% и 24% соответственно.

18% читателей «Липецких новостей» считают, что компьютер в современном офисе – это излишняя роскошь и крайне удивлены тем фактом, что счеты уже вышли из моды. Также среди опрошенных затесалось 6% фанатов техники Apple, которые не смогли отказаться от IMac и Mac Pro даже в пользу нового IPad.

Отметим, что в конце февраля 2017 года Apple запустил четыре промо-ролика, в которых призвала своих пользователей отказаться от персональных компьютеров. Компания предложила покупателям обратить внимание на планшет IPad Pro, который, по мнению разработчиков, может спокойно заменить «морально устаревшие» машины.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram