Доходность от сдачи квартир в Липецке за год рухнула на 9,4%

Доходность от сдачи квартир в Липецке за год рухнула на 9,4%

Эксперты аналитического центра SRG назвали региональные центры России с самым доходным жильем.

Согласно представленным данным, доходность от сдачи квартиры в Липецке за 2016 год упала на 9,4% и составила 6,1%. По расчетам окупить приобретенную жилую недвижимость таким образом можно практически за 16 лет.

В других областных центрах ЦЧР этот показатель оказался куда выше. Лидером рейтинга стал Воронеж. Здесь доходность выросла на 16,6%, благодаря чему квартира окупится за 12 лет. На втором месте стоит Белгород. Положительная динамика составила 11%. Окупаемость квартиры, также как и в Липецке, - 16 лет. Далее идет Орел. За год доходность подросла на 10,9%. Владельцы могут окупить свою недвижимость за 14 лет. В Курске рост зафиксирован в 4,1%, однако окупаемость составляет почти 17 лет. В Тамбове доходность выросла всего на 2,8%. Несмотря на это, окупить жилплощадь, сдаваемую в аренду, владельцы могут уже через 13 лет.

Самую высокую доходность за 2016 год от сдачи жилья в аренду по России аналитики зафиксировали в Улан-Удэ       (9,2%) – рост составил 19,2%. Город с самым коротким сроком окупаемости оказался Магадан – 8,8 лет.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram