Липчане усмотрели в обновлении «Быханова сада» личную заинтересованность врио губернатора Игоря Артамонова

Липчане усмотрели в обновлении «Быханова сада» личную заинтересованность врио губернатора Игоря Артамонова

Накануне горожане обсудили реконструкцию парка с вице-мэром Екатериной Белокопытовой и автором проекта Ринатом Гариповым, сообщили в горадминистрации.

Встреча с жителями прошла по поручению и. о. главы города Евгении Уваркиной. Липчане могли задать уточняющие вопросы и удостовериться в правильности хода предполагаемых работ.

Согласно официальной информации активные горожане убедились, что в парке будут зоны для липчан всех возрастов. Для детей установят новые аттракционы, для мам сделают комнату ребенка, для любителей спорта будет создана зона кроссфита и закольцованная по парку дорожка для велосипедистов и роллеров. Для гостей парка из других микрорайонов предусмотрена парковка на 65 машин.

«Не стоит торопиться в работах, жертвуя качеством. Ничего страшного, если сад откроется не 1 августа. Мы готовы подождать, зная, что еще много лет дорожное покрытие и другие объекты будут нам служить без нареканий, — предложили присутствующие на обсуждении жители Липецка».

Впрочем, не все липчане положительно отзываются о предстоящей реконструкции одного из центральных парков города. В социальных сетях развернулась «жаркая» дискуссия. Так, в фейсбуке в группе «Липецк» граждане не скупились на едкие комментарии. Некоторые из них полагали, что в городе есть множество мест, которые требуют обновления в первую очередь. По их мнению, в «Быхановом саду» не критичная ситуация с благоустройством. Липчане упомянули пустыри с заросшим бурьяном и строительным мусором в новых микрорайонах, до которых властям нет дела. Были и те, кто усмотрел в реконструкции парка личную заинтересованность врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Якобы, высокопоставленный чиновник живёт не далеко от «Быханова сада».

«У нас точно больше нечего обсудить кроме парка? Сколько можно? Там и так неплохо по сравнению с другими районами».

«Схватиться за нормальный кусочек города и потрясать им общественность уже полгода по меньшей мере странно! Тракторный сгнил, новые районы не обустраиваются, проспект Победы сейчас устроит коллапс, а мы думаем о парке».

«Главное пожелание: создание оранжереи, чтобы можно и зимой гостей областного центра привести, так и осталось витать в воздухе!»

«Мне думается, это такие яркие кейсы, которыми потом можно отчитаться перед верховным. Берется по одной ситуации из разных сфер, решается (неважно, какими средствами), и потом ими машут как флагом: дольщикам - квартиры, всем горожанам - парк красивый, и вот больничку ещё зацепили. Печаль, что нет долгосрочного стратегического подхода к развитию города и области, только жар, разгребаемый умелыми руками».

Как стало известно, все предложения о ходе реконструкции парка можно оставить в книге предложений, которая расположена в ресторане «Быханов». Так что у недовольных горожан есть еще время высказать свои замечания.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Да всегда, что бы не делал кто-то, находятся "доброжелатели". А делать ведь нужно. И дела у потомков будут напоминать о наших с вами поползновениях, и судить будут они не по тому, где не сделали. а по картинке своего будущего.
А ведь мнение что для себя делал находит свое подтверждение - с какой-то радости чтобы провести час за игрой в теннис надо заплатить 500р. А ведь рядом баскетбольная площадка с таким же покрытием а вход бесплатный?! Почему??