Липчане временно избегут штрафов из-за неполадок в системе выдачи электронных пропусков

Липчане временно избегут штрафов из-за неполадок в системе выдачи электронных пропусков

Операторы Единой диспетчерской службы выявляют сбои в работе системы выдачи пропусков. Оперативным штабом принято решение продолжить работу по информированию жителей о механизме работы системы, в том числе сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в регадминистрации.

По последним данным, фиксирование нарушений режима производиться не будет до момента устранения всех технических проблем.

Помимо этого, пресс-служба региональной администрации информирует о том, что в мобильном приложении «Липецкая область» в Play Market появилась возможность получения электронных пропусков. Для этого необходимо скачать приложение, выбрать раздел «Прочее» и рубрику «Разрешение на выход». Система попросит указать причину, ввести номер телефона и паспорта. После нажатия кнопки «Отправить запрос» на телефон придёт СМС с кодом.

Пока запущена версия приложения для платформы Android. В ближайшее время функция станет доступна и для платформы iOS.

Напомним, что пропускной режим действует в Липецке, Ельце, Задонске и Чаплыгине. Меры приняты для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Надо сказать, что «Липецкие новости» протестировали систему получения пропусков через ЕДС на себе. Механизм оказался не сложным, и два человека из редакции смогли без особых усилий получить смс-код. Между тем, в социальных сетях и пабликах огромное количество негативных комментариев по поводу работы системы. Кому-то не удается дозвонится в ЕДС, у некоторых, после долгого ожидания идет сброс звонка, а старшее поколение просто не успевает ввести данные за отведенное время.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram