Липецкие студенты презентовали «Школу мечты»

Липецкие студенты презентовали «Школу мечты»
Изображение: Союза строителей Липецкой области

В Липецком колледже строительства, архитектуры и отраслевых технологий состоялась предзащита эскизных проектов федерального проекта «Школа мечты». Проект направлен на повышения качества школьной среды в процессе капитального ремонта с привлечением студентов российских вузов — будущих архитекторов и дизайнеров. Об этом сообщает Союз строителей Липецкой области.

Члены комиссии с интересом выслушали студентов, задали им многочисленные вопросы и внесли в проекты свои предложения. После доработки студенческие команды представят проекты ученикам, учителям школ и родительской общественности.

«Я приятно удивлен профессиональным подходом студентов и ВУЗов, и колледжа к решению поставленной перед ними задачи — созданию школы мечты, где ребёнку на протяжении многих лет предстоит учиться понимать мир и выстраивать отношения с этим миром. Наши учителя не очень-то избалованы комфортом в той среде, в которой они вершат своё благородное дело. Во многих школах педагоги продолжают трудиться в очень скромно оборудованных классах, где стены по-старинке выкрашены синей или зеленой масляной краской. И кому, как не студентам, недавно покинувшим эти классы, воплощать в жизнь мечту о школьной аудитории, куда хочется идти каждое утро. Самое главное — видно, как ребята старались, вкладывали душу в свои проекты. А уж технически осуществить задуманное им помогут старшие товарищи — архитекторы, проектировщики, строители. И все у нас получится», — прокомментировал защиту проектов директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram