Липецкий коммунист разбил «зомбоящик» молотом «правда» на митинге против пенсионной реформы

Липецкий коммунист разбил «зомбоящик» молотом «правда» на митинге против пенсионной реформы

В минувшие выходные в Липецке в рамках Всероссийской акции против пенсионной реформы состоялся общегородской митинг. Мероприятие не обошлось без скандала.

На акцию протеста на площади у Областного центра культуры пришло более 500 липчан.
Помимо завсегдатаев публичных выступлений из коммунистического актива, к полку спикеров примкнули пенсионерка из Грязей, председатель Комитета рабочих и жительница Лебедяни. Завершил митинг первый секретарь Липецкого ГК КПРФ, депутат областного Совета. Не обошлось мероприятие и без колких речевок, и без зрелищных перформансов. Один из выступающих предложил свою терминологию: «Это не реформа, это – геноцид! Это не власть, это – оккупация», - декларировал оратор. Кульминацией акции стал демарш молодого коммуниста, который на глазах у всех разбил «зомбоящик» молотом «правда». 

Не раз собравшиеся подхватывали призыв «Правительство - в отставку, Путина – на пенсию!», «Главу области Королёва – в отставку!», «Долой пенсионную реформу!»
Во время митинга активно шёл сбор подписей против повышения пенсионного возраста. 

Напомним, что ранее несанкционированный протест против пенсионной реформы обошелся местным сторонникам оппозиционера Алексея Навального в 355 тыс. рублей, а во время мероприятия 10 его участников были задержаны.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: