«Липецкоблводоканал» наладил подачу качественной воды для жителей Липецкого района

«Липецкоблводоканал» наладил подачу качественной воды для жителей Липецкого района

Специалисты ОГУП «Липецкоблводоканал» наладили подачу качественной воды для жителей села Частая Дубрава Липецкого района, сообщили в управлении ЖКХ.

Напомним, что в ходе плановых мероприятий по отбору проб воды в школе села сотрудники регионального управления Роспотребнадзора обнаружили незначительное нарушение качества поставляемой питьевой воды по содержанию нитратов.

Сразу после этого сотрудники «Липецкоблводоканала» провели все необходимые организационно-технические мероприятия по устранению данного нарушения. Так, была остановлена работа скважин с некачественной водой, запущены резервные скважины, проведены промывка и прокачка остановленных скважин.

В настоящее время население села Частая Дубрава снабжается водой из двух резервных артскважин, содержание нитратов в которых не превышает требуемые нормы, что подтверждается протоколами лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области». Содержание нитратов в воде, используемой в пищеблоках детского сада «Пчёлка» и школы, также в пределах допустимых норм.

После проведения всех технических мероприятий остановленные скважины будут введены в работу при условии показателей воды, соответствующих ПДК.

Качество предоставления услуг холодного водоснабжения находится на контроле управления ЖКХ Липецкой области и ОГУП «Липецкоблводоканал».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

летом в дубраве по три дня нет воды руководству надо поставить на контроль жители жалуются около трех лет а воз на месте