Под Липецком приступили к строительству современного спорткомплекса за 202 млн рублей

Под Липецком приступили к строительству современного спорткомплекса за 202 млн рублей

В Липецком районе начали возводить многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, который разместиться в районе международного аэропорта, сообщили в обладминистрации.

Там рассказали, что спортивный комплекс строят в селе Копцевы Хутора. Заказчиком объекта выступил комитет экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности администрации Липецкого муниципального района.

Согласно проекту, спортивный комплекс будет включать в себя бассейн, залы для игр в волейбол, мини-футбол, баскетбол, а также для занятий борьбой. Кроме того, на территории спортивно-оздоровительного комплекса появятся беговые дорожки, площадки для командных видов спорта и зрительские трибуны.

Строить спортивное сооружение будут исключительно на средства районного бюджета. Выделяемые на возведение объекта деньги будут распределены на три года.

Общая площадь застройки составит более 80 тыс. кв. метров. Районному бюджету он обойдется в 202 млн рублей.

Нулевой цикл намечено завершить к концу мая 2016. Объект планируют сдать в эксплуатацию в начале 2018 года.

Напомним, что торги на возведение спорткомплекса выиграло липецкое ООО «Стройсоюз». В открытом конкурсе, кроме победителя торгов, принимали участие еще две крупные строительные компании региона – «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» и «Трансэнергопром». Причем сумма, предложенная компаниями-конкурентами, оказалась, пусть и ненамного, но ниже победителя торгов. Однако у «Стройсоюза» рейтинг заявки участника конкурса по критерию «Цена Контракта», оказался выше других.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Тендер составляли спецом под Стройсоюз????