Силикатные озера Липецка благоустроят активисты

Силикатные озера Липецка благоустроят активисты

В минувшие выходные на Силикатных озерах города Липецка активисты занялись уборкой территории и расчисткой участков под туристко-рекреационный комплекс кемпинг-парк "Озеро".

Данный проект уникален для нашего региона, предполагается, что на полуострове общей площадью 6-8 гектаров появятся площадки для различных видов спорта, возможность проведения соревнований, а так  площадки для проведения массовых мероприятий, молодежных форумов и фестивалей. 
 
В ближайшее время планируется обустроить лагерь для кемпинга, поставить биодуши/туалеты.
Необходимые инвестиции на первом этапе проекта составят от 300 000 рублей, до 500 000 рублей, средства планируется привлечь частных инвесторов.
 
На встрече с молодыми предпринимателями и кандидатом в губернаторы Липецкой области Королевым Олег Петровичем, прошедшей 8 июля в "Бизнес-ковчеге", Мальцев Руслан рассказал о проекте развития силикатных озер, Олег Петрович поддержал идеи активиста в данном проекте.
 
Силикатные озера— живописные озёра в Левобережном округе города Липецка.В озёрах есть родники. Площадь Силикатных озёр колеблется от 7 до 45 га. Глубина — от 7 до 20 метров.Через некоторое время после прекращения добычи сюда стали ходить окрестные жители, так как здешняя вода оказалась чистой. С тех пор Силикатные озёра стали популярным местом среди липчан.

Кроме того активисты планируют создать общественное движение "Чистота", одним из направлений деятельности которого будет контроль за экологической ситуацией в Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram