В Липецке из-за перебоев с электричеством жители частного сектора замерзают и проводят вечера при свечах

В Липецке из-за перебоев с электричеством жители частного сектора замерзают и проводят вечера при свечах

Жители улицы Семёнова-Тян-Шанского в Липецке пожаловались на отсутствие нормального электроснабжения в их жилых домах, из-за чего люди не могут включить технику, а их дети проводят вечера при свечах. Видеообращение записал общественный деятель Дмитрий Красичков.

Из-за перебоев с электроэнергией напряжение в электросети не превышает 180 вольт, в очень редких-редких случаях доходит до 200. Из-за постоянных скачков техника выходит из строя – горят телевизоры, холодильники.

«Стало просто невозможно жить. Мы три дня сидели без света на новогодние праздники, наготовили разные блюда, в итоги всё испортилось и пришлось выбрасывать. Еду разогреть в микроволновке невозможно – напряжения не хватает. По той же причине не включаются ни телевизоры, ни компьютеры. Стирать приходится вручную, так как машинки не включаются», - жалуются жители частного сектора.

Он недостатка напряжения страдают дети. Школьники вынуждены делать домашнее задание при свечах.

Однако самое страшное то, что жители в такие морозы сидят без отопления. По их словам, дома оборудованы обогревательными котлами, работающими от электричества.

«Люди неоднократно обращались с этой проблемой в энергетическую компанию, но их там не слышат. Поэтому мы записали видеообращение в прокуратуру и следственный комитет. Обычно после вмешательства надзорных органов и силовых структур проблемы людей начинают решать», - прокомментировал Дмитрий Красичков.

Стоит отметить, что региональная прокуратура уже организовала поверку по данной информации. Как рассказала Lipetsknews старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва, в ходе поверки будет дана правовая оценка действиям жилищных управляющих организаций, а также контролирующего органа.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram