В Липецке набирает обороты еженедельная областная акция «Чистый четверг»

В Липецке набирает обороты еженедельная областная акция «Чистый четверг»

Еженедельно представители управления ЖКХ Липецкой области принимают активное участие в областной акции «Чистый четверг». Они регулярно проводят рейды по районам с целью выявления как положительных, так и отрицательных практик в вопросе благоустройства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Первым пунктом стала дорога к городскому пляжу, так называемая «бетонка». Она связывает между собой Ниженку (частный сектор за Педагогическим университетом) и съезд с Петровского моста в сторону городского пляжа.

Абсолютной чистотой эта дорога не отличается, да и дорогой ее можно назвать условно. В некоторых местах автомобили стараются развернуться, а не продолжать свой путь, да и люди обходят огромные лужи и грязь через кусты и посадки деревьев. Радует то, что работа по сбору мусора все-таки была проведена, в районе ресторана «Марбелья» собраны мешки, но пока не вывезены.

Напомним, что в прошлом году в интервью для информационного агентства «Интерфакс-Россия» глава Липецкой области Олег Королев сообщил, что комплексная работа по благоустройству в регионе ведется далеко не первый год.

Управление ЖКХ призывает всех жителей нашей области быть внимательнее к тому, что нас окружает, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram