В Липецке упали цены на вторичное жилье

В Липецке упали цены на вторичное жилье

Вторичное жилье в Липецке подешевело по итогам 2015 года на 2,5%, сообщает агентство недвижимости «Мир квартир».

Согласно представленной информации, в 2015 году средняя цена на квадратный метр в Липецке составила 46,6 тыс. рублей (при средней стоимости жилья в 2,464 млн рублей).

В столице Черноземья вторжилье за год подешевело на 7,5%. Средняя стоимость квадратного метра – 45,5 тыс. рублей, квартир в старых домах – 2,650 млн рублей.

Цены на старое жилье в Белгороде снизились на 4,2%. При этом средняя стоимость квадратного метра и квартир по-прежнему остается самой высокой в ЦЧР – 64 тыс. и 3,555 млн рублей соответственно.

В Орле падение цен зафиксировано на уровне 2,5%. Стоимость одного квадратного метра составила – 43,5 тыс. рублей. Средняя цена вторжилья – 2,268 млн рублей.

Меньше всего цены на квартиры в старых домах упали в Курске – всего 2,2%. Цена за один квадратный метр – 43,8 тыс. рублей, на вторжилье – 2,355 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году в Липецке новостройки подешевели по итогам 2015 года на 11,2%. Средняя цена на квадратный метр составила 39 тыс. рублей (при средней стоимости жилья в многоэтажке в 2,235 млн рублей). При этом Липецк оказался в лидерах по ЦЧР, где цены на квартиры упали больше всего.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

И точно, на прошлой неделе обратился к знакомому риелтору, чтобы продал мою квартиру. А он и сказал, что цены вернулись как в 2011 году. И до конца года расти не будут.
Значит, в Липецке строят больше!
А смысл строительным компаниям строить больше, чем есть спрос на рынке???? Чтобы заранее знать, что квартиры уйдут за копейки??? Не поэтому ли Глобус групп решил податься в АПК - строить теплицы????